Сегодня Пятница, 19 Апреля 2024

Белорусские хоккеисты уступили словакам на ЧМ-2015

Сборная Беларуси по хоккею уступила на чемпионате мира в Чехии команде Словакии в овертайме со счетом 1:2.

Команды долгое время не могли открыть счет, а затем отличились в течение одной минуты. Сначала Сергей Костицын завершил отличную комбинацию первой тройки, а затем Андрей Месарош забросил ответную шайбу.

Основное время матча завершилось со счетом 1:1, а в овертайме Месарош принес словакам победу.

Беларусь – Словакия – 1:2 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 0:1)

Стадион: ЧЕЗ-Арена (Острава, Чехия), вместимость: 10595

Голы: 1:0 — С. Костицын (51.27, ассистенты — Калюжный, А.Костицын), 1:1 — Мезарош (52.31, ассистенты — Гудачек, Дравецки), 2:1 — Мезарош (61.55, ассистенты — Юрчо, Татар).

Составы команд:

Беларусь: Лаланд (Коваль); И.Усенко - Коробов; А.Костицын - Калюжный (к) - С.Костицын; Евенко - Стасенко, Дрозд - А.Стась - Гаврус; Лисовец - Шинкевич, А.Степанов - Ковыршин - Кулаков; Китаров - Волков - Демков; Устиненко, Демагин.

Словакия: Лацо (Гудачек); Мезарош - Граняк, Габорик - Дане - Копецки (к); Серсен - Юрчина, Паник - Ближняк - Бартович; Микуш - Дялога, Юрко - Веденски - Татар; Суровы - Гудачек - Лушняк; Яношик, Дравецки.

В первом матче на ЧМ-2015 сборная Беларуси обыграла команду Словении — 4:2. Следующий матч белорусы проведут 5 мая против сборной Дании.