Сегодня Вторник, 22 Августа 2017 года

Сборная Беларуси проиграла испанцам

15 ноября в рамках отборочного турнира Евро-2016 сборная Беларуси играла с испанской командой в гостях и уступила с крупным счетом 3:0.

В первом тайме испанцы, бросив затею пробиться в штрафную сквозь эшелонированную белорусскую оборону, сделали ставку на дальнюю артиллерию и не прогадали. С интервалом всего в одну минуту цели достигли два дальних выстрела.

Во втором тайме испанцы сбавили обороты и предоставили белорусам чуть больше свободы. Однако это помогло команде Андрея Зыгмантовича лишь подправить некоторые статистические показатели. Особенно преуспели они в числе угловых ударов - 5-2. Но это стало единственным показателем, в чем белорусы обошли соперника.

15 ноября в нашей группе прошли еще два матча: Люксембург - Украина - 0:3, Македония - Словакия - 0:2.

Испания — Беларусь — 3:0

15 ноября. Уэльва. Стадион "Нуэво Коломбино".

Судья — Кенн Хансен (Дания).

Испания: Касильяс (капитан) — Хуанфран, Пике, Серхио Рамос, Альба — Санти Касорла (Кальехон, 69), Бускетс (Бруно Сориано, 46), Коке, Иско (Мората, 80) — Педро, Пако Алькасер.

Беларусь: Жевнов — Матвейчик, Политевич, Мартынович (Бордачев, 31), Янушкевич, Баланович — Драгун — Калачев (к), Кривец (Кисляк, 80), Нехайчик — Корниленко (Сигневич, 68).

Предупреждения: Бускетс (26), Баланович (45+2), Калачев (45+2), Бордачев (90+3).

Голы: 1:0 — Иско (18), 2:0 — Бускетс (19), 3:0 — Педро (55, пас — Хуанфран).

Турнирное положение в группе С:

1. Словакия — 12 очков (4 матча; разница мячей 8-2)
2. Испания — 9 (4; 13-3)
3. Украина — 9 (4; 6-1)
4. Македония — 3 (4; 4-10)
5. Беларусь — 1 (4; 2-9)
6. Люксембург — 1 (4; 3-11).

Теперь 18 ноября сборная Беларуси на "Борисов-Арене" проведет товарищеский матч против команды Мексики. А в отборочном турнире возьмет паузу до весны.